без выходных 9:00 - 20:00, Москва, ул.Ак.Бочвара, 2
Скрыть фиксированную шапку

Какая одежда подойдет новорожденному?

       Новорожденные малыши нуждаются в огромной заботе и внимании. Нежная кожа требует бережного отношения. Какая же ткань лучше подойдет для первых одежек малыша? Несомненно, что трикотаж для новорожденных будет лучшим вариантом. Для любого малыша, только появившегося на свет, необходима трикотажная одежда. Ее покупка – не такое уж легкое занятие, как это может показаться на первый взгляд. Придя в магазин, можно просто растеряться, ведь ассортимент трикотажа необычайно широк. Его необходимо уметь правильно выбирать. Трикотаж для новорожденных должен быть натуральным на 100 процентов, не иметь грубых швов и не быть окрашенным агрессивными красителями.
     Трикотажная одежда не зря пользуется такой огромной популярностью. Такой материал никогда не нанесет вреда нежной коже новорожденного. К тому же, ее очень легко снимать и надевать, так как она хорошо тянется. А еще, трикотажные вещи не требуют дополнительного ухода, они прочны и долговечны.
     Подбирать подходящий наряд для малыша следует, исходя из его веса. Так, если он совсем кроха и весит менее 3,5кг, то ему нужно купить одежду самых маленьких размеров. А если ребенок весит от 4кг и более, надо приобрести вещи маленького размера. Главное, не нужно приобретать большое количество разнообразных комплектов, ведь малыш очень быстро растет, и скоро ему потребуются вещи уже другого размера.
     В первую очередь, стоит выбрать трикотажную мягкую распашонку с зашитыми рукавами, выполненную из хлопка. Будет лучше, если кнопки или же пуговицы будут располагаться на плече. Швы обязательно должны находиться снаружи, в противном случае они будут натирать нежную детскую кожу. Можно купить и более современную модель распашонки, у которой рукава выворачиваются. Специалисты уверены, что, трогая что-нибудь свободными ручками, младенец будет развивать у себя мелкую моторику.
     Другая, не менее необходимая вещь - это ползунки. Если у малыша пупочная ранка пока что не зажила, рекомендуется подобрать для него модель на лямках. Они совершенно не давят на живот и закрывают всю спину ребенка, к тому же, они не сползают. Стоит выбрать те ползунки, у которых между ножками есть кнопки, благодаря которым сменить подгузник можно будет, не раздевая полностью новорожденного. Можно купить ребенку и короткие ползунки, но только те модели, резинка у которых широкая и не давит на животик.
     Также стоит подобрать трикотажный комбинезон или же боди. Такой вид одежды чрезвычайно удобен тем, что облегает тело малыша, не задирается, не сползает и не образует складок, которые могут спровоцировать раздражение кожи. Комбинезон обязательно должен иметь застежку по всей длине, тогда его легко будет снимать и надевать.
     А еще для младенца нужны чепчики, только не нужно покупать их в большом количестве, ведь они нужны только в первые два месяца. Если на дворе лето, нужно купить пару тонких чепчиков, а если зима – потолще (в этом случае сверху чепчика надевается теплая шапка). Трикотажные чепчики не имеют завязок, так как они и так хорошо держатся, поэтому надевать их необыкновенно удобно.
     Нужны ребенку и носочки, которые должны быть достаточно длинными и хорошо облегать ногу. Лучше отдать предпочтение моделям, имеющим широкую, но не тугую резинку. А еще можно купить и пинетки, которые имеют завязки.
     Итак, купить трикотажные вещи для младенца – не такое уж трудное занятие, если знать, что именно необходимо. Перед тем, как идти в магазин, лучше всего составить подробный список и стараться придерживаться его.
     Любой интернет-магазин детской одежды предлагает огромное количество наименований товаров для детей. Родителям важно знать, с каким набором вещей лучше всего встречать появление младенца на свет.   Интернет-магазин детской одежды позволяет купить любой вариант, подходящий вам и вашему ребенку. Можно не выходя из дому купить детскую одежду в Москве. Заказать как комплекты, так и одиночные варианты детских вещей легко любому родителю. Высокое качество пошива и только натуральные материалы — нет ничего лучше для маленького, нежного малыша. 
     Виды детской одежды для самых маленьких:
     1) комбинезоны, чаще всего с закрытыми ножками и ручками, с рядом кнопок или на молнии. Это очень удобная одежда для малышей, особенно на период холодной погоды, так как человечек полностью закрывает тело. Бывают из легких тканей, а также утепленные;
     2) бодики — удобная детская одежда в виде футболки, майки или реглана, которая фиксируется кнопками между ног ребенка. Ножки при этом остаются открытыми, а сама одежка не закатывается, как это часто бывает у маленьких детей с футболками или майками. Спинка остается закрытой постоянно, а кнопки позволяют легко сменить подгузник, не снимая бодик;
     3) ползунки — это те же штанишки, но они бывают с закрытыми и открытыми ножками, на резинке или шлейках;
     4) распашонки — удобны для крох, эту вещь нет необходимости одевать через голову (что бывает довольно трудно сделать). Бывают на кнопках (более практичны, но кожа ребенка контактирует с металлом) или завязках (занимает больше времени при одевании). К ним обязательно нужны тонкие хлопковые или теплые фланелевые пеленки для свободного пеленания. А для тугого пеленания (некоторым деткам это необходимо) удобнее выбрать трикотажную пеленку;
     5) Шапочки, носочки и пинетки — необходимые составляющие гардероба малыша. Пинетки — это обувь для маленьких. Они предназначены для тех, кто еще не умеет ходить, но их ножки важно держать в тепле. 
     Какое количество вещей покупать для младенца и каких размеров?
     Всем известно, что дети очень быстро растут, и это важно учитывать, когда приобретаете детскую одежду. Не стоит покупать очень большое количество определенного вида вещей одного размера, особенно для крохи, ведь малыш может за 2-3 недели вырасти из своих вещей, даже не одев половину из них. Размер детской одежды соответствует росту: для новорожденных это чаще всего 50 или 56 размер. 50 размер есть смысл брать для недоношенных деток, а для крупных малышей лучше сразу взять 62.
     Для маленького ребенка достаточно в день иметь 2-3 вида сменных вещей. Это могут быть как бодики, так и комбинезоны. Малыш может пачкаться и быстрее, если много срыгивает, а может оставаться в одной одежке целый день. В первый месяц ребенок может вырасти аж на 2 размера, поэтому не нужно покупать много детской одежды самого маленького размера. 
     Учитывайте фактор времени года, когда родился ребенок. Если это поздняя весна или лето, скорее всего не нужно будет вообще много одежды.  
     Где выгоднее всего приобретать одежду для детей?
     Множество магазинов и торговых точек с детской одеждой расположены в городах. Но, как известно, в магазинах всегда делают большую накрутку, ведь нужно содержать продавца, оплачивать аренду помещения. Поэтому многие родители давно перешли на способ покупок через интернет. Это экономит время и средства. 

Вверх