без выходных 9:00 - 20:00, Москва, ул.Ак.Бочвара, 2
Скрыть фиксированную шапку

Наряды для встречи Нового года и Рождества

Костюмированные праздники или вечеринки оставляют яркий след в детской памяти. Подготовка к празднику, выбор нарядов для встречи Нового года и Рождества дарят массу положительных эмоций и детям, и родителям. Давайте узнаем, какие образы популярны в этом году и какие костюмы можно изготовить своими руками.

Наряды на Новый год и Рождество традиционно готовят даже для самых маленьких детей
Новогодний костюм позволяет максимально погрузиться в праздничную атмосферу

Готовые новогодние костюмы для мальчиков и девочек

Давно прошли те времена, когда единственными доступными вариантами для детей всех возрастов были наряды зайчиков и снежинок. Сегодняшний ассортимент карнавальных костюмов для малышей заставит завистливо вздохнуть любого взрослого.

Костюмы для мальчиков

Отправляясь в магазин, не лишним будет узнать у ребенка, кем он хочет быть на празднике. Идеи от взрослых тоже могут пригодиться.

  • Пират или разбойник. Популярность капитана Джека-Воробья и непреходящее увлечение морской романтикой делают костюмы пиратов вечным хитом для мальчишек.
  • Супергерой. Человек-паук или Бэтман, Черепашка-Ниндзя или Зорро – хороший выбор для тех, кто увлекается комиксами и фильмами о супергероях. К тому же у этих персонажей такие роскошные плащи!
  • Богатырь. Не только фантастические существа могут быть героями. Образ настоящего русского богатыря добавит изюминку празднику.
  • Воин. Рыцарь, мушкетер, королевский лучник, имперский штурмовик, а еще лучше – гусар. Как устоять перед красным кивером и золотыми аксельбантами!
  • Сказочные персонажи. Буратино, Пьеро, Принц, Волшебник. Такие костюмы легкие и яркие, в них удобно даже малышам.
  • Новогодний персонаж. Снеговик, Санта, Дед Мороз или Олень, Эльф или Трубочист. Такие костюмы подойдут мальчикам постарше, так как в состав этих образов входят накладные бороды, маски, шапки. Маленькому ребенку неудобно управляться с громоздкими элементами.
  • Зверята. Динозавры, медведи, зайцы, волки, еноты. Воплотить эти образы на новогоднем празднике поможет забавный «звериный комбинезон» – амигуруми. После новогодних праздников наряд может выполнять роль домашней одежды, так как практичен и прост в использовании.
Новогодний наряд для самых маленьких должен быть удобным и не перегруженным деталями
Костюмы на самых маленьких часто делают на основе комбинезонов

Костюмы для девочек

Даже совсем маленькие барышни часто точно знают, в каком образе они хотят предстать перед восхищенной публикой. Какой готовый новогодний костюм можно выбрать для девочки?

  • Принцесса. Хит всех времен. Красивые платье и корона – это лишь основа образа. Многие костюмы включают мантию, боа, парик или перчатки. Так что выбор зависит от желания «ее высочества».
  • Фея. Не менее популярный образ, чем принцесса. К нему прилагаются очаровательные крылышки и почти настоящая волшебная палочка.
  • Сказочные персонажи. Наряды Мальвины, Красной Шапочки, Русалочки, Снежной Королевы выглядят по-настоящему празднично.
  • Зверята. Для девочек подойдут костюмы белочек, лисичек, зайчат, кошечек, бабочек. Эти образы особенно трогательно смотрятся в исполнении самых маленьких участниц карнавала.
  • Пиратка, разбойница, барышня-гусар – такие костюмы обычно выбирают девочки чуть постарше, когда период восхищения принцессами уже прошел и хочется образов посмелее.

Для встречи Рождества детей часто наряжают ангелочками. В таких костюмах главный элемент – белые и пушистые крылья, которые подойдут и мальчику, и девочке.

Основой новогоднего костюма для девочки становится нарядное платье, к которому добавляют несколько деталей образа
Хорошо быть девочкой: красивое платье, нарядные аксессуары – и ты королева бала!

Новогодние костюмы для мальчиков и девочек своими руками

Если вы хотите сделать новогодний наряд ребенку своими руками, можно только приветствовать такое решение. Детские психологи говорят, что подготовка наряда сплачивает семью, а ребенок лучше ощущает родительскую заботу.

Новогодние костюмы своими руками для мальчика

  • Петушок. Достаточно сшить из красного фетра шапочку с гребешком. Для остального наряда подойдет красная или желтая кофта и обычные шорты. К кофте можно пришить манишку, которая будет изображать петушиную бородку. Хвост сделайте из полосок поролона или по выкройке из ткани.
  • Домовенок. Простой и яркий костюм всем известного домовенка Кузьки подходит даже самым маленьким. Красная рубашка в белый горошек, парик из желтых волос и веснушки, нарисованные аквагримом.
  • Гном. Для этого костюма самая важная часть – колпак. Его шьют из красной или полосатой ткани. Зато все остальные детали можно найти в платяном шкафу. Коричневые штаны, жилет и клетчатая рубашка помогут создать образ альпийского гномика. Красные штанишки, полосатые носочки и зеленый жилет – атрибуты гнома из команды Санты.
  • Карлсон. Простой и эффектный костюм. Самое сложное – сделать трехлопастный моторчик и кнопку. Их можно пошить из красного фетра или другой мягкой ткани и наполнить холлофайбером. Остальные детали образа – клетчатая рубашка и комбинезон. Для полного сходства купите рыжий парик.
  • Волшебник. В этом костюме важны детали – черный или синий плащ со звездами и широкополая шляпа. Плащ можно сделать из атласа, звезды – из фольги, а шляпу склеить из картона. Чудесная волшебная палочка получится из длинной трубочки для коктейля, декорированной фольгой.
Если ребенок слишком мал, чтобы запомнить свой костюм, то фотографии сохранят память надолго
Новогодний костюм лягушонка Додо выглядит оригинально и ярко

Новогодние костюмы своими руками для девочки

  • Принцесса. Суть образа передадут красивое платье и корона, а дополнят наряд длинные перчатки.
  • Цыганка. Широкая юбка, однотонная футболка с длинными рукавами, много бус и пестрая косынка. Образ получается ярким и выразительным, но такой костюм подойдет девочкам от трех лет. В нем слишком много мелких деталей.
  • Пеппи Длинныйчулок. Потребуются полосатые гольфы, яркое короткое платье и задорные косички. Для того чтобы их можно было заворачивать вверх, вплетите в косички гибкую проволоку. Пропустите ее по окружности головы, тогда косички удастся завернуть под любым углом. Аквагримом сделайте веснушки. Пеппи готова встречать и Новый год, и Рождество.
  • Солнышко. Пошейте накидку из желтого флиса. Накидка должна надеваться через голову и закрывать спину и живот. Из бумаги сделайте веселое солнышко и прикрепите его на накидку. Из золотистой фольги или картона сделайте корону. Останется найти желтую водолазку и нейтральные шорты. Сверху наденьте накидку, на голову Солнышка – корону.
Девочка в костюме «Солнышко»
В таком костюме ваше милое солнышко станет самым ярким участником праздника

Новогодние костюмы для малышей не должны быть слишком сложными и громоздкими. Лучше, если они будут легко надеваться и сниматься. Что касается материала, то выбирайте натуральные ткани или с минимальным содержанием синтетики.

Психологи советуют готовить новогодний наряд вместе с детьми – это сплачивает семью
Разновозрастных детей можно нарядить в одном стиле

Суть большинства образов определяют выразительные аксессуары. Шляпы, короны, плащи или накидки, волшебные палочки. Изготовить костюм своими руками несложно. Финансовые затраты невелики, а настоящая атмосфера новогоднего волшебства бесценна.

Вверх