без выходных 9:00 - 20:00, Москва, ул.Ак.Бочвара, 2
Скрыть фиксированную шапку

Наряды для торжественных случаев для новорожденных

Новорожденные малыши, без сомнения, прекрасны сами по себе, но в торжественный момент так хочется нарядить их в яркую праздничную одежду. Подобрать идеально подходящий к случаю наряд помогут наши советы.

Вариант праздничной одежды для новорожденных

Вариант праздничной одежды для новорожденных

Как выбрать детскую одежду для торжеств

Когда речь идет о самых маленьких детках, красота праздничной одежды отступает на второй план: главное здесь – комфорт малышей. Поэтому в первую очередь нужно обратить внимание на качество и плотность ткани.

Если для пошива нарядов для взрослых чаще используют синтетику, то для малышей применяются различные виды хлопка: кулирка, интерлок, футер, те же, что и для повседневной одежды. Утепленные костюмчики могут шиться из смесовых тканей, но лучше, чтобы в этом случае у них была хлопковая подкладка. Нередко в продаже можно встретить платья для девочек с фатиновыми юбочками, не менее красивы платьица с кружевными юбочками.

Нарядная одежда для малышки

Нарядная одежда для малышки

Если вы не хотите, чтобы торжество омрачилось безутешными слезами ребенка, не стоит покупать одежду с тугими резинками на шее, манжетах или поясе. Наряды с кнопочками на спине хотя и выглядят красиво, могут причинять малышу дискомфорт.

И, конечно, одежда должна быть по размеру. Учитывая, что дети в первые годы жизни растут очень быстро, даже если следующий праздник ожидается через пару месяцев, нет никакого смысла покупать праздничный наряд «с запасом». Наряд не должен сползать, задираться, распахиваться в самый неподходящий момент.

Какие праздничные наряды существуют для малышей?

Новорожденных мальчиков обычно одевают в костюмчики боди+ползунки или штанишки или же в слитные комбинезончики. Для девочек также есть комбинезончики и костюмы, но чаще родители предпочитают нарядные платья. Очень удобный вариант – платье-боди: можно не бояться, что юбочка задерется.

Сделать по-настоящему памятный подарок или увековечить важное событие поможет нанесение на нарядную одежду именной вышивки. Мы можем вышить имя или инициалы, дату рождения или крещения, а также теплые пожелания на любой одежде, представленной на нашем сайте.

В последние годы популярен тренд – одежда, копирующая парадные наряды взрослых. Смокинги, «деловые» костюмы, брюки с подтяжками, рубашки и галстуки для мальчиков и «вечерние» платья для девочек в комплекте с повязками, перчатками, нарядными пинетками и носочками, а также накидками.

Одежда для малышей, копирующая наряды взрослых для особых случаев

Одежда для малышей, копирующая наряды взрослых для особых случаев

Когда новорожденному нужна праздничная одежда?

  • На выписку из роддома. Одно из самых значимых событий первого года малыша и, конечно же, один из важнейших дней для его родителей. Наряд в этот день должен быть не только красивым, но и удобным для того, чтобы добраться из роддома домой (особенно если придется долго ехать на автомобиле или идти пешком по улице).
  • На крещение. К выбору нарядов для этого дня подходят особенно трепетно, не только потому, что хочется, чтобы ребеночек в такой важный день был самым нарядным, но и потому, что крестильная одежда сохраняется на всю жизнь. Для мальчиков традиционно ограничиваются покупкой крестильной рубашки и полотенца, а вот девочкам нередко вместе с платьем надевают ажурный чепчик или нарядную повязку.
  • На семейные торжества. Дни рождения старших детей, родителей и других членов семьи, а также такие праздники, как Новый год и Рождество – отличный повод нарядиться.
  • На фотосессию. Самые умилительные снимки получаются, когда новорожденные малыши одеты в нарядные костюмы.
Малышка в нарядном платье

Малышка в нарядном платье

Подбирая праздничный гардероб малыша, родители могут руководствоваться самыми различными соображениями, от рекомендаций модных дизайнеров до цены. Сегодня магазины для новорожденных предлагают огромное количество вариантов, поэтому нарядная одежда по вашему вкусу непременно найдется.

Вверх