без выходных 9:00 - 20:00, Москва, ул.Ак.Бочвара, 2
Скрыть фиксированную шапку

Идеи подарков на крещение ребенка

Идеи подарков на крещение ребенка

Делимся идеями подарков на крещение ребенка. Что можно преподнести малышу в такой важный день?

1

Крестик

Это один из самых популярных подарков на крестины. К тому же – главный атрибут, необходимый при таинстве, поэтому дарить его стоит до начала таинства. Важно, чтобы крестик был с распятием, а выбор металла (золото или серебро) зависит только от вашего вкуса или предпочтения родителей ребенка.

2

Шнурок или цепочка

Если речь идет о ребенке до 3 лет, лучше подарить шнурок для крестика, такие маленькие дети цепочек не носят. Застежка у шнурков чаще бывает посеребренная или позолоченная, но можетбыть и золотой. Цепочка подойдет как подарок на вырост – когда ребенок станет постарше, она ему пригодится.

3

Икона с образом святого,
в честь которого назван ребенок

Если имя ребенку было дано согласно Святцам, икона с образом святого станет хорошим подарком. Она может быть совсем обычной, из бюджетных вариантов, или из дорогого материала, с богатым окладом.

4

Серебряная ложка

Детская серебряная ложечка обычно дарится «на первый зуб», но можно преподнести ее и на крещение ребенка. В любом случае это будет замечательный подарок, который останется на всю жизнь.

5

Сувениры и наборы из серебра

Хорошим подарком станут такие милые вещицы, как серебряные погремушки, шкатулки, столовые приборы и комплекты, кружки и поильники. Они обязательно пригодятся при уходе за новорожденным. К тому же, серебро имеет дезинфицирующие свойства, что важно, если речь идет о маленьком ребенке.

6

Детская Библия

Конечно, малыш не сможет сразу воспользоваться вашим подарком, но он окажется весьма кстати к такому событию, как крещение. С помощью детской Библии родители будут знакомить малыша с христианством. Библию можно подписать на память.

7

Нательная иконка с образом святого

Считается, что ношение нательной иконы с ликом своего святого способно обеспечить человеку постоянную защиту свыше. Подарите малышу золотой или серебряный образок – и сила ваших добрых пожеланий приумножится.

8

Крестильный набор

Без него на Таинстве Крещения не обойтись, ведь ребенок должен быть одет так, чтобы это соответствовало традиции. В крестильный комплект входят рубашка или платье, пеленка или полотенце (крыжма), чепчик или косынка, украшенные кружевами и вышивкой. Крестильный набор обычно хранят всю жизнь.

9

Плед и пинетки

Эти аксессуары также пригодятся при крещении, ведь малыша после купели лучше всего укутать в пушистый мягкий плед, а его крохотные ножки будут очень трогательно смотреться в маленьких очаровательных пинетках.

10

Именные изделия

Хорошая идея – вышить на детской вещичке имя или инициалы малыша. Вышивку на заказ можно сделать на крыжме, рубашке, мешочке для хранения, полотенце и даже на салфетках под свечи.

11

Фотоальбом

Этот универсальный подарок наверняка не запылится на полке, ведь каждый родитель стремится запечатлеть первые моменты в жизни ребенка, процесс его роста и взросления. Детские фотоальбомы, как правило, имеют интересное яркое оформление и специальные поля для записей.

12

Набор для слепка ручек
и ножек младенца

Милая традиция сохранять слепки ручек и ножек новорожденных пришла к нам не так давно. Возможно, сами родители и не совершат такой покупки, но если вы преподнесете набор в подарок, они наверняка с удовольствием им воспользуются.

13

Серебряная монета

Такой сувенир будет особенно интересен, если тематика монеты имеет какое-то отношение к ребенку, месту, где он появился на свет, или дате его рождения.

14

Игрушки, одежда, вещи

В принципе, подарок на крещение может быть любым, не обязательно тематическим, главное, чтобы он предназначался для малыша или для ухода за ним. Если вы глаз не можете оторвать от крохотного платьица для маленькой принцессы или милого мобиля на кроватку – смело берите их. Чем сильнее подарок нравится лично вам, тем больше радости и тепла он принесет.

15

Деньги

Конечно, ничего банальней придумать невозможно. Но если у вас решительно нет времени на поиски какой-то памятной вещи, вручите молодым родителям красивый конверт с некоторой суммой. Поверьте, этому подарку они тоже будут очень рады.

Вверх