без выходных 9:00 - 20:00, Москва, ул.Ак.Бочвара, 2
Скрыть фиксированную шапку

Что подарить на рождение ребенка?

Рождение ребенка – пожалуй, главный праздник в жизни семьи. Поэтому хочется, чтобы и первый подарок малышу был действительно нужным и особенным. Сегодня детские магазины предлагают широкий ассортимент товаров, но порой выбрать из этого разнообразия подходящий вариант очень сложно. Мы решили собрать самые популярные идеи подарков на рождение ребенка, часть из которых представлена в бутике LinoBambino.

Серебряные сувениры

«Родился с серебряной ложкой во рту», – так говорят об удачливых людях англичане. И именно с этой пословицей связана традиция, которая популярна и у нас – дарить новорожденному на счастливую долгую жизнь серебряные приборы. Небольшая ложечка станет отличным сувениром, который сохранится у ребенка на долгие годы. Кроме этого, ее вполне можно использовать как обычный столовый прибор. Серебро обладает антибактериальными свойствами, поэтому такая ложка идеально подойдет для кормления даже самых маленьких и особенно пригодится в период прорезывания зубок. Если же вы хотите сделать большой подарок, можно приобрести набор, в который входят серебряные ложка и кружечка.

Одежда для новорожденных

Чему родители всегда рады, так это еще одному комплекту одежды. Не будут лишними запасные комбинезончики, платьица, футболочки, шорты, туники и прочее. Причем подойдет такой подарок даже для самых маленьких, ведь сегодня все чаще родители не пеленают деток, поэтому удобная одежда пригодится уже с первых месяцев жизни. При выборе можно смело ориентироваться на качественную повседневную одежду из натуральных мягких тканей. Но если есть желание сделать праздничный подарок, можно выбрать нарядный комплект для торжественных случаев.

Важно! Малыши очень быстро растут, особенно в первые месяцы жизни. Поэтому лучше выбирать одежду на вырост, на размер-два больше (приблизительно, начиная от 68-го размера). Особенно важно это для нарядной одежды, ведь она будет использоваться не каждый день.

Постельные принадлежности

Полезным подарком станут и постельные принадлежности, ведь еще один комплект белья для малыша никогда не помешает. Можно выбрать классический набор из простыни, наволочки и пододеяльника (ориентироваться на кроватку 60 на 120 см). Важно обратить внимание на качество ткани – лучше всего подойдут натуральные варианты, типа хлопка, с гипоаллергенными красителями для принтов или вообще без ярких рисунков, например, с вышивкой. Хорошо, если простыня будет на резинке – такие модели намного удобнее обычных, особенно в тех случаях, когда нужно быстро поменять постель.

В качестве отличного подарка выступит и большой набор из семи принадлежностей: пододеяльник, одеяло, наволочка, подушка, простыня, бампер («защита» на кроватку) и балдахин.

Постельные принадлежности

Большой набор постельных принадлежностей станет отличным подарком

Детские метрики

Интересным подарком может стать детская метрика, в которой указываются все данные о новорожденном. Сейчас в магазинах можно найти готовые изделия разного дизайна – на таких метриках родители сами вписывают имя, дату, рост и вес новорожденного малыша. Хорошо смотрятся декоративные варианты из дерева или металла с рамкой для фотографий, они отлично дополнят интерьер детской комнаты и сохранят важные воспоминания.

Кроме этого, сейчас можно сделать метрику на заказ – в нее уже будут внесены все необходимые данные. Однако нужно учитывать, что такой подарок придется заказать заранее, ведь на его изготовление может уйти несколько недель.

Разновидности детских метрик

Детская метрика дополнит интерьер комнаты малыша и сохранит важные воспоминания

Люлька-баунсер

Если вы располагаете достаточным бюджетом для подарка, обратите внимание на специальные люльки-баунсеры. Эти мягкие шезлонги с автоматической вибрацией станут отличным помощником молодым родителям. Ребенка в баунсере можно переносить из комнаты в комнату, а значит, заниматься домашними делами и при этом находиться рядом с крохой.

На подарок новорожденному лучше выбирать люльку-трансформер – она может модифицироваться из положения лежа в положение сидя. Это универсальный вариант, который подходит для деток с рождения и может служить колыбелью для дневного сна. Когда же малыш подрастет и ему удобнее будет сидеть, чем лежать, люлька трансформируется под удобное кресло.

Люлька-баунсер

Баунсер-трансформер подойдет не только для укачивания, но и для дневного сна малыша

Подарочные карты популярных детских магазинов

Вы все еще сомневаетесь в выборе подарка? Или перечисленные варианты по какой-то причине не подходят? Тогда проще всего спросить у родителей – они точно подскажут, чего именно не хватает малышу. А самым беспроигрышным вариантом станет подарочная карта какого-либо из популярных детских магазинов. Причем лучше остановиться на сертификатах именно интернет-магазинов, ведь у молодых родителей не всегда есть время выезжать в торговые центры. Да и выбирать вещи в спокойной домашней обстановке намного удобнее.


Вверх